В рамках матчей 32-го тура ЧР встречались Зенит и Локомотив.

Встреча получилось боевой. Арбитр матча раз за разом доставал из своего кармана “горчичники”( 10 ЖК за игру).
Все голы были забиты в первом тайме. Первыми отличились питерцы, но сначала они не забили пенальти. Вратарь Локомотива угадал направление удара. А через 4-е минуты он ошибся и Данни открыл счет. Еще через пять минут отличился Сергей Семак – 2:0. Казалось жди разгрома, но не тут то было, Денис Глушаков получил передачу от своего партнера и, недолго думая, пальнул метров с двадцати точно в угол ворот Малафеева – 2:1.
Во втором тайме голов забито не было. Столичный клуб на последних минутах устроил финальный штурм ворот Малафеева. Самый реальный шанс сравнять счет упустил Да Кошта, не попавший в ворота с близкого расстояния.

“Зенит” – “Локомотив” 2:1
Голы: Данни, 26; Семак, 31 – Глушаков, 39.

“Зенит”: Малафеев, Анюков, Ломбертс, Губочан, Кришито, Семак, Данни (Быстров, 89), Файзулин, Денисов, Широков (Зырянов, 83), Лазович (Бухаров, 72).

“Локомотив”: Гилерме, Шишкин, да Кошта, Дюрица, Янбаев, Сапатер, Оздоев (Кайседо, 59), Глушаков, Торбинский (Игнатьев, 72), Майкон (Ибричич, 72), Сычев.

Предупреждения: Майкон, 24; Кришито, 28; Янбаев, 60; Лазович, 62; Глушаков, 75; Широков, 77; Шишкин, 78; Анюков, 84; Гилерме, 90+3.