В рамках 27 тура ЧР московский Локомотив дома принимал томскую Томь.

Матч томичане начали активно, но на 20-й минуте Дэнэнае сфолил на Майконе в своей штрафной, за что арбитр назначил пенальти в ворота гостей, а румыну показал вторую ЖК, которая стала красной. Пенальти реализовал Сенияд Ибричич – 1:0.
Вначале второй 45-минутке “железнодорожники” увеличили счет. Игнатьев сделал передачу на Глушакова и тот четко пробил в верхний угол ворот – 2:0. А еще через 8 минут Сычев, выиграв верховую борьбу, забивает третий гол, доводя счет до разгромного.

“Локомотив” – “Томь” 3:0
Голы: Ибричич, 21 (пен); Глушаков, 55; Сычев, 63

“Локомотив”: Гилерме, Бурлак, Да Кошта, Шишкин, Янбаев, Сапатер, Глушаков, Ибричич (Лоськов, 65), Игнатьев (Минченков, 65), Сычев, Майкон (Обинна, 74).

“Томь”: Песьяков, Сосновский, Гультяев, Дананае, Смирнов, Голышев (К. Погребняк, 66), Сабитов, Никитинский (Скобляков, 46), Стариков (Харитонов, 29), Савин, Канунников.