Крайний полузащитник Максим Григорьев, прошлый сезон проведший в аренде в “Ростове”, стал игроком московского “Локомотива”, сообщает официальный сайт железнодорожников. Сумма трансфера не разглашается, а сам 21-летний футболист подписал контракт на 3,5 года.

Максим Григорьев

Максим Сергеевич Григорьев родился 6 июля 1990, Липецк — российский футболист, полузащитник.
Максим Григорьев начал карьеру в клубе «Спартак» (Москва) Выступал за «дубль». 27 ноября 2008 года дебютировал в основном составе в матче с загребским «Динамо» в рамках 3 тура группового этапа Кубка УЕФА, заменив на 78 минуте Александра Павленко. 21 марта 2009 года дебютировал в чемпионате России, выйдя на 67-й минуте на замену в матче с «Кубанью», через три минуты он получил жёлтую карточку; в этой игре «Спартак» проиграл 0:1. В сезоне 2011/12, 2 апреля, был дозаявлен футбольным клубом «Ростов», накануне выездного матча, против «Локомотива». Дебютировал за новую команду в этом же матче, выйдя на замену, на 75 минуте, вместо Тимофея Калачева. На 83 минуте, забил свой первый гол в премьер-лиге и сравнял счет в матче 1:1