Во втором матче группового этапа ЛЕ “Локомотив” у себя на поле принимал “Андерлехт”.

“Локомотив” проиграл. Это первое поражение “железнодорожников” под руководством Жозе Коусейру. И ведь ни что не предвешало такого результата. В прошлом розыгрыше ЛЕ питерский Зенит играл в одной группе с бельгийцами и дважды обыграл их со счетом 3:1. И на тебе. Уже на 11 минуте, первая же атака “Андерлехта” стала результативной. Мати Суарес пробил под штангу – 0:1.
Вот так. “Локомотив” атаковал, а бельгийцы забивали. На 71-й минуте, после розыгрыша штрафного, Мбокани забивает второй гол – 0:2.
После этого поражения “Локомотив” делит вторую-третью строчку в турнирной таблице  со “Штурмом”.

“Локомотив” М – “Андерлехт” 0:2
Голы: Суарес, 11; Мбокани, 71.

“Локомотив”: Гилерме, Бурлак, да Кошта, Шишкин, Янбаев (Игнатьев, 78), Сапатер, Глушаков, Оздоев (Лоськов, 40), Сычев (Кайседо, 78), Обинна, Майкон.

“Андерлехт”: Прото, Юхас, Сафари, Василевски, Куяте, Фернандо (Мбокани, 62), Кльестан, Билья, Жийе, Кану (Одуа, 90), Суарес (Маречек, 73).

Предупреждения: Василевски, 45; Обинна, 47; Шишкин, 62; Мбокани, 88; Кану, 90.