В рамках матчей 28 тура ЧР, в Нальчике местный Спартак принимал московский Локомотив.

Встречались один из лидеров чемпионата и команда занимающая предпоследнее место. Казалось фоварит матча очивиден, но первый тайм показал, что подопечные Сергея Ташуева намерены побороться за три очка. Нальчикский “Спартак”смотрелся лучше соперника, грамотно контролировали мяч и проводили неплохие атаки.
На 36 минуте хозяева открыли счет в матче. Концедалов со штрафного пробил в перекладину, мяч отскочил точно на ногу Гридневу – 1:0.
Сравнял счет, набравший отличную форму Денис Глушаков. После подачи углового полузащитник “железнодорожников” слету пробил в угол ворот – 1:1.
А победу гостям принес вышедший на замену Дюрица. который на 87 минуте протолкнул мяч в ворота Фредриксона – 1:2.
После этой победы Локомотив поднялся на чистое третье место в турнирной таблице имея на своем счету 52 очка.

“Спартак” Нч – “Локомотив” 1:2
Гол: Гриднев, 35 – Глушаков, 63, Дюрица, 87

“Спартак” Нч: Фредриксон, Лебедев (Аравин, 81), Овсиенко, Куликов, Багаев, Концедалов, Щаницин (Гошоков, 72), Гриднев, Рухаиа, Сирадзе, Митришев (Ханнес, 88)

“Локомотив”: Гильерме, Бурлак, да Кошта, Шишкин, Янбаев (Лоськов, 86), Сапатер, Глушаков, Иванов (Кайседо, 46), Сычёв, Обинна (Дюрица, 86), Майкон

Предупреждения: Бурлак, 19, да Кошта, 23, Концедалов, 38, Майкон, 44, Обинна, 49, Аравин, 84